Самарская область

Двух комнатная квартира приватизирована на меня мою маму и старшего несовершеннолетнего сына Я выкупаю мат. Капиталом у мамы долю.А потом даю обязательство у нотариуса.Как все это правильно сделать и - вопрос №1865153

законно ли это
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы забыли указать старший сын Ваш ребенок или брат? Это существенно для правильного ответа на вопрос. Предположу, что Ваш сын...
Все, что Вы пишите законно и осуществимо, - квартира перейдет в собственности владельца сертификата и его детей. Но к сожалению, так же придется определять доли в купленной доле в 1/3 квартире с использованием средств материнского капитала, между детьми и Вами, соглашением у нотариуса. Это требование к соглашениям об определении долей родителей с детьми по МСК (мат.капиталу), появилось с Нового года.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
Всего доброго!