Кировская область

Добрый день! Подскажите можно ли провести техосмотр а/м ВАЗ-21099 если отсутствует передний бампер и на каком основании отказать клиенту? - вопрос №1865269

2 ответа

Ответы

Посмотреть сообщение
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

ГОСТ Р 51709-2001

(в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Ростехрегулирования от 28.03.2006 N 47-ст)

4.7.25. Не допускаются:

— ненадежное крепление амортизаторов вследствие сквозной коррозии мест или деталей крепления;
— чрезмерная общая коррозия рамы и связанных с ней деталей крепления или элементов усиления прочности основания кузова автобуса, грозящая разрушением всей конструкции;
— сквозная коррозия или разрушение пола пассажирского помещения автобуса, способные служить причиной травмы;
— коррозия либо трещины и разрушения стоек кузова, нарушающие их прочность;
— вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС.

(пп. 4.7.25 в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Ростехрегулирования от 28.03.2006 N 47-ст)Все на усмотрение инспектора.
Здравствуйте,
Своими словами отвечу, не копируя информацию с просторов интернета, без указания самого источника, не выделяя ответ-Можно, за наличные.
Отказ клиенту по правилам тех осмотра, отсутствие бампера-это уже нарушение, в таком виде техосмотр не проходится/есть нарушения.