Какова зависимость между молярной массой и относительной молекулярной массой? - вопрос №1865316

Лучший ответ по мнению автора

молярная масса численно равна относительной молекулярной(безразмерна), если выражается в г/моль

чтобы выразить молярную массу в кг/моль — единице в системе СИ — нужно умножить значение относительной молекулярной массы на 10 в -3 степени