Тверская область

Устроился разнорабочим на стройку,через месяц отправили учится на стропальщика,теперь выполняю обязоности разнорабочего и стропальщика за те же деньги хотя в трудовом договоре числюсь - вопрос №1865372

разнорабочим, законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Это не правомерно. Согласно ст.60 ТК РФ, запрещено требование выполнения работы не обусловленной трудовым договором. Если в трудовом договоре указано, что «разнорабочий» то и выполняться должна работа разнорабочего… Но зачем тогда учиться?
В таком случае как Ваш, между работником и работодателем заключается доп.соглашение к трудовому договору по основаниям ст.60.2 ТК РФ, об увеличении объема работы или выполнения доп.работы с дополнительной оплатой труда по ст.151 ТК РФ.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!