Другое

Здравствуйте , скажите пожалуйста сестра с мужем разводятся надо ли сестре писать какое то заявление что бы ребенок был с ней ? 4 года ребенку - вопрос №1865413

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
С кем остается ребенок пишется в исковом заявлении о расторжении брака. Если ответчик будет не согласен с этим, это нужно указать в возражениях. При наличии спора о детях дело становится подсудным районному суду. Можно развестись в мировом суде, если нет спора о детях, а вопрос о месте проживания ребенка решить потом, в т.ч. в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.03.16
Здравствуйте! При расторжении брака, супруги предоставляют в суд вместе с иском соглашение об определении места жительства ребенка с одним из родителей. Если согласия в этом вопросе нет...
Согласно ст.65 СК РФ, -
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Поэтому вопрос о месте жительства ребенка, придется решать отдельным иском в районном суде.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
03.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store