Другое

Здравствуйте , скажите пожалуйста сестра с мужем разводятся надо ли сестре писать какое то заявление что бы ребенок был с ней ? 4 года ребенку - вопрос №1865413

Ответы

Buh

С кем остается ребенок пишется в исковом заявлении о расторжении брака. Если ответчик будет не согласен с этим, это нужно указать в возражениях. При наличии спора о детях дело становится подсудным районному суду. Можно развестись в мировом суде, если нет спора о детях, а вопрос о месте проживания ребенка решить потом, в т.ч. в судебном порядке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! При расторжении брака, супруги предоставляют в суд вместе с иском соглашение об определении места жительства ребенка с одним из родителей. Если согласия в этом вопросе нет...
Согласно ст.65 СК РФ, -
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Поэтому вопрос о месте жительства ребенка, придется решать отдельным иском в районном суде.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!