Санкт-Петербург

Добрый день. Ситуация следующая, я работаю в кинотеатре менеджером. В субботу у меня произошла на работе конфликтная ситуация, от гостя поступила жалоба на молодых людей, которые выгнали с диванчика - вопрос №1865464

ее ребенка и заняли их места. Охранник нашего кинотеатра подошел к молодым людям и попросил их покинуть заведение (билетов на сеанс у них не было, то есть по факту они не являлись гостями нашего кинотеатра). Молодые люди направились к выходу, но потом все таки вернулись на разговор со мной (я руководствовалась только жалобой и словами охранника)объяснили еще раз, что поступила жалоба, о том, что вы нарушаете общественный порядок в кинотеатре. После долгий приреканий и споров, охранник спросил у меня "Выводить?" На что я ответила "Да"Между молодыми людьми и охранником начались толкания.Затем молодой человек ударил охраника, всю эту ситуацию снимал на камеру друг со стороны молодого человека.Молодые люди ушли, но как оказалось они уехали в полицию И спустя какое-то время вернулись с сотрудниками полиции. Молодой человек оказался несовершеннолетний. После долгих разбирательств, стали просить мой паспорт для того, чтобы на меня составить протокол, на основании того, что я сказала охраннику, цитирую "выкинь их отсюда"С моей стороны таких слов не звучало, но молодой человек говорит, что это записано на видео.Запись соответсвенно никакую не показали. Имела ли я права просмотреть эту запись? После этого молодой человек сказал, что претензий не имеет и заявление писать не будет. Возбудят ли уголовное на охраника? Возбудят ли уголовное дело на меня? Если да, то чем грозит? Протокол подписать никакой не давали, копии протокола так же не было.

Ответы

Спокойствие! Никто никакого уголовного дела не заведёт. Видимо, сотрудники полиции приехали лишь для воспитательной беседы. Признаков даже административного правонарушения нет. На всякий случай следует сохранить записи с рабочих видеокамер и иметь контакты дамы, от которой поступила жалоба на молодых людей. На будущее проверьте наличие должностной инструкции на Вас, на охранника и Правила поведения / посещения кинотеатра. Правила поведения должны быть доступны любому гостю и находиться на доске потребителей. Эти документы в крайнем случае понадобятся, чтобы не накрутили превышение полномочий и Вас не уволили. Вот и все.
Но, полагаю, из мухи слона полиция раздувать не будет. Оснований нет.