Здравствуйте,у меня был выкидыш на позднем сроке в 19 недель и чистка.,задержка месячных почти месяц,врач- гинеколог нашего города ставит - вопрос №1865554

эндометрит, я уже второй раз за месяц пытаюсь вылечить его, ничего не выходит и месячные так и не приходят, сделала узи: эндометрий -М-ЭХО всего 2 мм хотя прошло после чистки почти 2 месяца.и в матке показало неоднородное жидкое гиперэхогенное содержимое(гематометра).врач 2-ой раз прописал лечение на 5 дней и вновь на прием… это амоксиклав и добавил ношпу 2табл/2 раза в день и окситоцин 2р/день 5 дней. Незнаю что и думать, незнаю что делать.К нашим врачам к сожалению у меня уже нет доверия.ПОМОГИТЕ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Эндометрит и гематометра даёт совершенно другую клинику.
Рекомендую к этому лечению обязательно добавить гормональный оральный контрацептив для регуляции менструального цикла. Например, джес, регулон, мерсилон и тд.На выш выбор.

Так как у вас небольшой эндометриальный слой и менструация придёт не  скоро. А причина не в эндометрите и гематометре, а в гормональном нарушении, так как выкидыш был в сроке 19 недель.

Начнёте приём орального контрацептива с целью лечения и реабилитации. И  ваш цикл восстановится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ольга. Если в полости матки есть неоднородное жидкостное содержимое, то скорее всего вам необходимо повторное выскабливание матки. Рекомендовал бы вам закончить консервативное лечение гематометры, сделать УЗИ, не помешает сделать в другом месте. Если содержимое сохранится, то вам необходимо повторное выскабливание. К сожалению по другому у вас ситуация не наладится.