Удмуртская Республика

Здравствуйте.Я ИП УСН. Обнаружил, что несколько лет веду деятельность с неверным кодом ОКВЭД. Сейчас хочу подать заявление на изменение кода и - вопрос №1865691

указать правильный. На первом листе в п.2 заявления формы Р24001 нужно указать причину внесения изменения, т.е. поставить 1 или 2. Если поставлю 2-" в связи с исправлением ошибок...", то накажет ли меня налоговая инспекция за то, что работал с неправильно указанным кодом?

Ответы

Здравствуйте.
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД) (КДЕС Ред. 1) (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст) (с изменениями и дополнениями)

Да, по графам заполняйте.
Здравствуйте. Если бы хотели наказать, то уже бы наказали :) Графа исправление ошибок нужна как правило для исправления каких-либо важных данных (паспортные данные, ФИО и.т.п.) Если поставите цифру 1, то это будет выглядеть как будто Вы решили просто поменять вид деятельности. Так что на Ваш выбор, можете идти через исправление либо просто изменить вид деятельности.