Здравствуйте ! Скажите какие выплаты предусмотрены при увольнении по собственному желанию с гос. службы? Спасибо. - вопрос №1865843

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно п.5 ст.36 ФЗ РФ №79, -

В последний день исполнения гражданским служащим должностных обязанностей представитель нанимателя по письменному заявлению гражданского служащего обязан выдать гражданскому служащему трудовую книжку, другие документы, связанные с гражданской службой и пенсионным обеспечением, и произвести с ним окончательный расчет.

согласно п.13 ст.46, названного Закона, -
При прекращении или расторжении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы гражданскому служащемувыплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению гражданского служащего неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы за виновные действия). При этом днем освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы считается последний день отпуска.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!