рана на душе... - вопрос №186586

Уважаемые эксперты, здравствуйте. Ситуация такова: мужчина с которым мы прожили вместе более полгода и вдруг расстались по его воле, перед расставанием мне предложил остаться друзьями и сказал, что не хотел бы меня терять потому, что я ему очень дорога и сильно нравлюсь, но он не испытывает ко мне чувств. (Так, зачем тогда расставаться, если сильно нравлюсь и ему так дорога,не пойму?) Выяснить у него это мне не удалось, т.к. у меня был шок от его предложения расстаться, а когда немного отошла, то связи с ним больше не стало! Он просто со мной прекратил всякое общение и не поздравил меня с прошедшими праздниками. Я его поздравила, а он мне не ответил даже! Получается, он меня обманул? На контакт с ним, чтобы что-то выяснить, выйти невозможно. На звонки не отвечает, пробовала написать, тоже тишина в ответ. Как же так можно? Взять, поиграться и выкинуть меня как игрушку? Мне очень больно на душе от такого его поступка и этой неясности. Никак не могу успокоится. Почему он так поступил — (слинял!!!)… и как же мне жить дальше с такой раной на душе?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы пытаетесь обвиняете своего партнера и осуждать его.  Таким образом Вы встаете в родительскую позицию. Он не Ваш ребенок. Вы были равны в отношениях.

Почему он себя ведет так — его спросите. В остатке от отношений у Вас — обиды\претензии\осуждение по отношению к нему. Так Вы к нему теперь относитесь.

Любые раны затягиваются. Время лечит.  Лечит также переключение на другие отношения\жизненные события. Вы живете прошлым. Зачем Вам подобный жизненный опыт ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вас понимаю, это не приятно. Но никто не знает обстоятельств случившегося.Кто знает, может у него некий идеал, который вы не смогли разрушить.

НО! Просить любовь никогда нельзя, её не просят, её стимулируют. Многие на уровне подсознания исходя из приобретённого опыта. Другие обучаются этому. А принцип стимуляции, это использование нитей инстинктов. То есть при помощи специальных техник нужно разрушить его грёзы и внедрить новые. Тогда он сам за вами пойдёт. И уж поверьте дело не в красоте и в том, насколько вы хороший человек. дело в умении. И он тыкается так по жизни и ждёт, что найдётся та, с опытом и разрушит его иллюзии. Обращайтесь. С ув. Александр.

Ваша обида исходит из «уверенности», что он ВАМ что-то должен. Но отношения строятся на равноправии — оба от них что-то получают. Для Вас они были важны — Вы смогли реализовать какую-то потребность. Он — скрее всего не получил ожидаемого, поэтому прервал связь. И это — его право (исходя из того, что человек имеет право выбора и свободен в своих поступках).

Что можно сделать — проанализировать ситуацию и попробовать понять, «что не так» (дабы выполнить «работу над ошибками» с целью избежать подобного в будущем).

Простить его и принять его выбор. Подумать о своем будущем. Нужна будет помощь — обращайтесь!

С уважением Кудряшов.

Вы можете изменить  ситуацию, изменивь своё поведение и отношение к происходящему. Выравнить ваши отношения и внести в них ясность поможет любой выбранный вами психолог. Удачи.

Здравствуйте!

Ваша обида на МЧ мешает увидеть и осознать, что он не только не обманул Вас, но и пытался смягчить боль причиняемую Вам своим решением о расставании, но Вы по неизвестной нам причине, не смогли этого не только принять, но даже почувствовать. Вероятно, Ваша реакция на его предложение остаться друзьями была столь бурной и неожиданной, что МЧ до сих пор не знает как вступить с Вами в контакт не причинив Вам дополнительной боли. Со столь глубокой  раной на душе, которая образовалась не без Вашего участия, справиться самой будет сложно, рекомендую обратиться к выбранному Вами психологу и разобраться в случившемся. Удачи Вам, милая, и всех благ. Ирина.