Иркутская область

Продаю комнату, стоимость менее 1 млн., в собственности менее 3 лет. Знаю, что вступили в силу изменения по налогу на доходы физ. лиц. Помогите - вопрос №1865977

разобраться нужно ли мне платить налог и стоит ли ждать трех лет в собственности.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. Однако если продажная стоимость меньше 1 млн. руб., то налог платить не нужно. Новые изменения касаются несколько другого.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.