Московская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Мы являемся Управлением образования, нам подведомственны школы и сады района, вопрос вот в чем, в августе месяце - вопрос №1866137

директор одной из наших школ перешел на выборную должность, и на 6 месяцев назначили и.о. директора зам директора по УР, 6 месяцев истекают, мы его хотим назначить директором школы, как сделать правильно, составить приказ и сделать запись в трудовой книге? Мы ее должны уволить с должности заместителя?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
В данном случае в приказе указываете: в соответствии с ст.72.1 ТК РФ :
— по б/директору: уволить ФИО с работы в связи с переходом на работу на выборную должность с *дата*. Основание: заявление ФИО от *дата*;
— по новому: перевести ФИО на должность директора *школы* с *дата* и установить должностной оклад в размере **, надбавку в размере **, премию в размере **, освободив от должности заместителя директора по УР. Основание: заявление ФИО от *дата"

В трудовой запись: дата, директор школы, приказ. Указывать ничего более не нужно, будет видно, что это внутренне перемещение.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв