Мне 30 лет. Имею постоянную половую жизнь с девушкой моего возраста. На днях начал замечать не комфортность в половом члене.  Внутри канала как бы что то болит, колит иногда или вызывает дискомфорт . - вопрос №1866576

Если взять за корень члена и потянуть вперед (к головке) то в канале появляются колющие ощющения. При семяизвержении тоже появляется покалывание. В течении дня появляются выделения желтоватого цвета. При испускании мочи, покалывания или боли нет. Других симптомов нет. На какие инфекции сдать мазок?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок на ИППП методом ПЦР (скрининг 12 инфекций) и на условно-патогенные инфекции.
Евгений! Описываемые Вами симптомы могут быть проявлением таких заболеваний как уретрит и/или простатит. План обследования должен включать: обследование на ИППП методом ПЦР (5 инфекций: Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Ureaplasma urealyticum), микроскопия мазка из уретры и секрета простаты или трехстаканная проба мочи, посев эякулята или секрета простаты на микрофлору. Именно эти обследования позволят уточнить диагноз и назначить правильное лечение.