Самарская область

Добрый день. Я беременна. На 12 неделя врач узист после УЗИ сказал что мой малыш здоров, все отлично. Сейчас на 21 неделе на УЗИ поставили страшный диагноз, но уже другой врач. Теперь придется - вопрос №1866758

вызывать искусственные роды, а не аборт как например в 12 недель. Я уже проплакала неделю. И ждать еще неделю. Могу ли я подать в суд на первого врача за моральный ущерб, тк изначально была ее ошибка, диагноз был уже тогда. Но она не уделила внимания достаточного. Могу ли я как то наказать за такое?

Ответы

Buh

Можете требовать компенсации причиненного Вам вреда некачественным оказанием услуг на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ, ст.15 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.