Собираюсь замуж, мой избранник спустя месяц знакомства сделал мне предложение. - вопрос №1866873

Вижу, что он в меня безумно влюблен, потерял голову. Но смущает то, что до меня. Унего не было ни с кем серьезных отноешний и он даже ни с кем ни разу не жил. Не совершаю ли я ошибки? Сколько обычно длится эйфория влюбленности и что происходит, когда она проходит? Может ли эйфория улетучится как только он поймет что я его жена и меня не надо завоевывать и начнется совместное проживание.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это на самом деле выглядит странно -и такой скорый вариант развития событий, и то, что в таком возрасте у него не было серьезных отношений. Вы правильно делаете, что сомневаетесь. Так не делается. Узнайте его получше, может вам самой расхочется. Возможно мошенник, возможно не от мира сего, фантазер-нормальный взрослый мужчина чаще всего к этому возрасту уже детей имеет и вряд ли заключает брак после месяца общения. Проверьте его чувства, если они серьезные, то никуда не улетучатся, не поддавайтесь весеннему порыву, все-таки это серьезный шаг. Продумайте се и подумайте о брачном контракте, может это аферист, очень ловкий, может вы богаты или еще в том-то подходите под его идеал, попробуйте поиграть, не быть идеальной, покапризничайте, покажите недостатки-как тогда себя он поведет. В общем, проверьте перед чем-то серьезным)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
по влюбленности конечно замуж не выходят.
Это социальная позиция должны совпадать взгляды на жизнь на цели жизни и дальше приоритеты важные нужно выяснить для каждого иначе будут проблемы но любовь конечно нужна.
2 месяца очень маленький период времени.
обращайтесь посмотрим что у вас
Здравствуйте! Конечно каждая история уникальна. Кто-то делает предложение на втором свидании, а кто-то и спустя 10 лет отношений не может решиться на брак. Что касается позиции психологии семьи, то как правило период от полугода до года является достаточным для периода ухаживания. Если Вы сомневаетесь, то можно определиться с датой свадьбы, назначив ее к примеру на осень и у Вас будет время еще присмотреться друг к другу и укрепиться в правильности своего решения. Так же, выйдя замуж, лучше не спешить с рождением детей и первый год-полтора посвятить на привыкание друг к другу — совместную притирку. Будут вопросы-обращайтесь! Удачи Вам, большой любви, взаимопонимания и счастья!
Здравствуйте! Это замечательно, что Ваш избранник безумно в Вас влюблен. И ничего страшного, если до Вас у него не было ни с кем серьезных отношений. Возможно, Вы — та единственная, кого он все это время искал. Так тоже бывает.
А вот вторая часть Вашего вопроса рождает свои вопросы:
Вы уверены, что в браке все зависит только от чувств, которые испытывает мужчина? А разве не важно, чтобы и Вы были влюблены? Ведь Вам придется не только принимать его восхищение, но и спать с ним, готовить еду, вести быт? Все это делается на раз, когда и у женщины есть чувства. Но превращается в тяжкий труд, когда на чувства нет и намека, рождает раздражение.  И то влюбленности мужчины быстро и следа не остается, когда он не чувствует себя любимым и желанным, а только должен постоянно завоевывать свою принцессу.
Возможно, Вам стоит пересмотреть свои взгляды на брак и семью, воспользовавшись помощью специалиста.
Потому что гарантий поведения Вашего мужчины в браке Вам никто не даст, но помочь сделать Вашу жизнь счастливой и чувствовать себя любимой за надежным плечом всегда можно. Мудрости Вам! Будут вопросы — пишите! С уважением, Л.В.
Не совершаю ли я ошибки?

— почему Вы совершаете? Любовь ведает преграды? Вы совершите ошибку в том случае если не любите, но всё равно выйдите замуж.

Сколько обычно длится эйфория влюбленности и что происходит, когда она проходит? Может ли эйфория улетучится как только он поймет что я его жена и меня не надо завоевывать и начнется совместное проживание.

— влюблённость эйфория длиться примерно год, потом любовь и уважение многие года. Но Вы оба будете любить друг друга ценить уважать и находить компромиссы, вместе взрослеть, то всё будет должны образом.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Уважаемая!
Нельзя исключать, что действительно мужчина влюбился «по уши». Как говорится «крышу снесло». Однако быстро соглашаться на его предложение не стоит. Нужно получше узнать мужчину и что он из себя представляет. Если действительно влюблен и любит, то где-то через годик при обоюдной желании можно будет подумать и об официальном браке.
Также желательно узнать его статус, наличие жилплощади, источник доходов. Сейчас довольно много брачных аферистов и важно понять его истинные цели.
Мудрости Вам!
Похоже ваша эйфория уже улетучилась? И теперь Вы можете по себе оценить, каковы эти отношения для Вас с этим мужчиной теперь. Хотите ли замуж за него? Если Нет, то зачем копать? Если Да, то снова, зачем копать?
Здравствуйте.
Если человек Вам по душе, то обсудите с ним дату свадьбы, да так, чтобы у Вас было время подготовиться к событию, за это время Вы сможете получше узнать друг друга. Ведь каждый случай индивидуален, кому-то нужен долгий период ухаживаний, а для кого-то достаточно месяца, чтобы понять серьёзность своих намерений. Важно то, что чувствуете Вы, думая о замужестве с избранником.
Так это у всех так, поэтому не заморачивайтесь, смело в бой на амбразуру. Знаете как говорил Наполеон? Кстати депресиивный и заморенный человек был и многого боялся. Так он говорил — Нужно ввязаться в бой, а там посмотрим!!! Не стоит стелить вертуальную солому в места возможного падения, на это уходит и время и рессурсы, да и молодость. Молодость она тем и хороша, что делаешь то, что хоть и безрассудно, но это движение вперёд, а не топтание на месте. А если будете себя загружать, а как бы чего не вышло, так и останетесь на одном месте и потеряете время. А то, что парень ни с кем не жил, так вы его и научите жить. Нужно же привязывать к стойлу мужиков и приучать их к порядку?!!! Удачи вам в жизни и в решении ваших задачек. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте.

Не давай обещаний сгоряча. Не сердись во хмелю. Не строй планы в радостном возбуждении. Не думай о предстоящих делах уставшим. — Хун Цзычен, «Вкус Корней»
безумно влюблен, потерял голову
Похоже, у вашего смущения есть достаточно причин. И сомнения в том, что ваш избранник горячится — првамерны с вашей стороны. В таком состоянии, он пробудет только некоторое время и увы, сильная влюбленность не гарантирует такой же сильной любви в дальнейшем. В состоянии сильной влюбленности, человек теряет внимательность и критичность и по отношению к себе и по отношению ко всему вокруг.

Подумайте, так ли нужно вам спешить с замужеством. Ведь можно подать заявление и на дату, отстоящую от сегодняшнего дня и на пол-года. Возможно, если вы так поступите — у вас будет время для того, чтобы и узнать его получше, и сравнить ваши представления о семейной  жизни и планах на будущее с его планами и представлениями. Дайте себе время.  Заодно, сможете понять, эта горячность в ег поведении связана только с чувствами к вам, или же это часть его характера и так-же он будет спешить и в обычных житеских делах.
Брак — событие, которое меняет жизнь вне зависимости от того, как сложится совместная жизнь. И лучше всего, если есть возможность «договориться на берегу» — хотя бы в общих чертах наметить свое будущее вместе с избранником.

В любом случае, я желаю вам благополучного будущего!