Сдан анализ 11. 09. 15 РМП-отр. Сейчас 37 неделя РМП- ОТР РПГА-3+, ИФА-3+, РИФ-3+, у мужа все ОТР, что делать. - вопрос №1867037

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Это серологическая реакция может быть ложноположительной при многих соматическиех заболеваниях.

А также во время беременности у многих женщин показывает ложный результат именно этот анализ.
В таких случаях рекомендуется обратиться к венерологу  и инфекционисту.