Здравствуйте! у меня недостаток прогестерона.И я планирую беременность ближайшие 4 месяца. Как пить утрожестан по 100 мг. Сколько по времени? Врач сказала, что когда забеременею, можно сделать отмену. - вопрос №1867117

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Утрожестан можно применять вагинально на ночь в дозе 100 мг. Обязательно отслеживать овуляцию и начинать приём сразу после неё.

При беременности прогестероны не отменяют, а увеличивают дозу и принимают до 23 недели беременности.
Затем постепенно снижают дозу и отменяют.