Краснодарский край

Здравствуйте. Ситуация следующая работаю а в АО РТК тоесть мтс. Работал в ессентуках предложили повышение в другой город, я согласился и перевелся сняв квартиру в том городе куда перевели, по - вопрос №1867130

переводу получилось так сто мое повышение отложили на неопределенный срок. Зароботной платы без повышения мне просто не хватит для проживания на съемной квартире, вследствии чего я хочу уволиться и переехать обратно в свой родной город, написал заявление на увольнение в связи с переездом в другой город в 2х дневной отрабгткой. Начальство отказывается согласовывать мое увольнение и настаивает на 14 дневной отработке. Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, по  ТК РФ  вы обязаны отработать 14 дней перед увольнением, если только договор ваш не будет расторгнут по желанию сторон.Если по собственному желанию хотите уволиться, то отработки не избежать.
Илья, Вы не чётко сформулировали ситуацию, Вас перевели в другой офис компании или Вы уволились на прежней работе и устроились в др. фирму. Если был перевод из филиала в филиал, то у Вас должен быть на руках документ- приказ о переводе в филиал города....,  в котором указывается, что вы переводитесь в филиал такой- то на должность такую- то с окладом таким- то. Если этот документ был, то Вы вправе требовать выплаты указанной зарплаты или подать заявление в ГТИ
Отработка действительно-положена при увольнении/14 дней/.
В Вашей ситуации есть нарушение работодателя-Вам обещали-повышение, но его нет, разумно без увольнения ввернуться назад.