Здравствуйте!Невролог назначил принимать Триттико(болевой синдром,бессонница) по 50 мл перед сном 10 дней затем по 75 мл 1.5 месяца..сейчас принимаю 7 день по 50 мл..В побочных действиях - вопрос №1867173

естьбрадикардия… и на 7 день пульс 59 ударов в минуту! Принимать ли дальше Триттико? И при какой нижней границе пульса необходимо обратится в скорую?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я Вас огорчу. Триттико не является ни противоболевым, ни снотворным препаратом. Это — антидепрессант. И Вы легко можете убедиться в этом, прочитав инструкцию — вкладыш. Назначения антидепрессантов являются компетенцией врачей-психиатров (психотерапевтов), но никак не неврологов.
В скорую Вам вряд ли придется обращаться: современные антидепрессанты довольно безопасны, но вмешательство в нейрометаболические процессы может принести больше неприятностей, чем брадикардия. 59 ударов — пока это вполне нормальный пульс для состояния покоя. Обращение в скорую должно определяться не цифрами, а Вашим субъективным состоянием: если оно хорошее — никуда обращаться не нужно, если Вы плохо себя чувствуете — вызывайте.
Дополнительно должен сказать, что даже те краткие сведения, что Вы даете свидетельствует о том, что в Вашем состоянии очень высокий психологический компонент, вполне возможно даже, что его степень достигает невротического уровня. А это значит, что Вы со своими болями и бессонницей плавно переходите в компетенцию врача-психотерапевта, поскольку происходящее уже скорее будет называться психосоматическое заболевание, которое невозможно вылечить при помощи даже самых чудесных таблеток без применения психотерапии.