Здравствуйте!Невролог назначил принимать Триттико(болевой синдром,бессонница) по 50 мл перед сном 10 дней затем по 75 мл 1.5 месяца..сейчас принимаю 7 день по 50 мл..В побочных действиях - вопрос №1867173

естьбрадикардия… и на 7 день пульс 59 ударов в минуту! Принимать ли дальше Триттико? И при какой нижней границе пульса необходимо обратится в скорую?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я Вас огорчу. Триттико не является ни противоболевым, ни снотворным препаратом. Это — антидепрессант. И Вы легко можете убедиться в этом, прочитав инструкцию — вкладыш. Назначения антидепрессантов являются компетенцией врачей-психиатров (психотерапевтов), но никак не неврологов.
В скорую Вам вряд ли придется обращаться: современные антидепрессанты довольно безопасны, но вмешательство в нейрометаболические процессы может принести больше неприятностей, чем брадикардия. 59 ударов — пока это вполне нормальный пульс для состояния покоя. Обращение в скорую должно определяться не цифрами, а Вашим субъективным состоянием: если оно хорошее — никуда обращаться не нужно, если Вы плохо себя чувствуете — вызывайте.
Дополнительно должен сказать, что даже те краткие сведения, что Вы даете свидетельствует о том, что в Вашем состоянии очень высокий психологический компонент, вполне возможно даже, что его степень достигает невротического уровня. А это значит, что Вы со своими болями и бессонницей плавно переходите в компетенцию врача-психотерапевта, поскольку происходящее уже скорее будет называться психосоматическое заболевание, которое невозможно вылечить при помощи даже самых чудесных таблеток без применения психотерапии.
04.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store