Москва

В сентябре 3013 года муж взял кредит 165000 руб.По кредиту оплочено два первых платежа в размере 8000 за каждый месяц. На - вопрос №1867204

сегодняшний день со всеми штрафами и неустойками долг 730000.муж работает один и у нас трое детей.я работать не могу т.к второй ребенок в октябре 2013 года сильно заболел и мне пришлось уволиться — с этим и связано что не можем оплачивать кредит.Ребенок болеет до сих пор.Если ли какой то выход из нашей ситуации?

Ответы

Buh

Мужу следует подать заявление о признании его банкротом в Арбитражный суд города Москвы, т.к. все основания для этого у него есть.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Для начала возьмите выписку с банка. Посмотрите сколько за весь период начислено процентов, а сколько неустойки. По закону сумму неустойки (штрафа) не должна быть больше основного долга т.е. 165 000 рублей. Потом все сложите. Если сумма получается более 500 тыс. рублей, вы имеете право признать себя банкротом путем подачи заявления в Арбитражный суд. Процедура банкротства длиться от 3 до 6 месяцев. Будьте готовы для процедура банкротства требует также финансовых затрат т.к.  вам будет назначен конкурсный управляющий. Например в Татарстане размер вознаграждения за 1 месяц работы конкурсного управляющего составляет от 10тыс. до 20 тыс. рублей.

P.S. Если вам понравилась моя консультация, не забудьте ее отметить как лучшую)))