Пожалуйста, помогите! Вкратце опишу. Мы знакомы с детства, с роддома, рядом жили, учились в одной школе, всегда дружили. У меня были свои отношения у него свои, но мы поддерживали связь дружескую. В - вопрос №1867213

один день решили увидеться и стали общаться также по-дружески, встречи учащались, мы просто были как один человек абсолютно во всем друг друга понимали. Он расстался на тот момент с девушкой с которой встречался 8 лет. То встречался то расходился. Наши отношения переросли в сексуальные без обязательств, а спустя несколько месяцев я поняла что люблю его. Он то виделся с бывшей то встречался и спал с первыми встречными и возвращался ко мне как к другу. Внутри я умирала от боли и ревности но ему не сказала ни слова. Иногда что то проскальзывало он начинал кричать что это всего лишь дружба, и не надо ревновать. Начал встречаться с девушкой, я сходила с ума но молчала. Расстался с ней. Прошло полтора года, мы также общались. Он спросил меня как то хочу ли я такого мужа как он: я сказала нет, так как он гулял много… Через несколько месяцев он повторил вопрос и я сказала да, хочу и детей хочу от тебя… Он сказал что тоже хочет детей, но тогда надо пожениться.Пока мы готовились к свадьбе он общался и с бывшими и с кем-то ещё, я об этом узнала потом. Мы поженились и были счастливы, а через неделю начались скандалы вплоть до развода, он кричал говорил что не так все представлял себе и что я веду себя как жена — ревную пилю его, вечно недовольная. Мы в браке 2 месяца перестали общаться. Он старается Дома не Быватб, ездить к друзьям, приходит поздно я плачу. Он говорит я не люблю тебя и никого не любил/ но сегодня сказал, что не уверен, что чувства к бывшей остыли с которой он был 8 лет: очень скучает по ней, со мной все не так и все плохо. И что он не уверен будет ли с ней, но мне портить жизнь не хочет и не понимает как мы решили пожениться. Я чувствую как рушится мир, моя семья, моё счастье и мечты. Мне больно. Я не згаю что делать. Он просто спит рядом и я не згаю что будет завтра. Я не хочу развода я хочу семью, но понимаю, что пока было хорошо весело и я молчала ему было комфортно, как только появилась семья, он перестал все это хотеть и захотел жить опять беззаботно. Нам по 27 лет. Я не знаю что делать/ помогите. Хочу сохранить семью, очень хочу, чтобы он меня уважал… Чтоб ценил…
2 ответа

Ответы

Агния, мне кажется вы оба женились не на человеке, а на своих ожиданиях. Вы же изначально видели какой он, но  дали чувствам или надеждам ослепить Вас.
Он же тоже не особо хотел Вас в качестве жены, и теперь, он это ясно видит. Вам нужно отпустить эти отношения и найти человека, которого полюбите и который полюбит Вас.
Не держитесь за этот брак, Вы же видите, вы даже не семья толком.
Надеюсь не обидитесь на прямоту и попробуете понять мою точку зрения.
Здравствуйте, Агния! Очень печальная история у Вас, почти вся состоящая из ошибок. И главная ошибка та, что нельзя верить в то, что человек изменится, получив штамп в паспорте.
Ведь сейчас он делает то же самое, что делал, когда Вы не были женаты. — просто не воспринимает Вас как любимую женщину. Честно говоря, я не уверена, что и бывшую свою девушку он любил. 8 лет огромный срок для принятия серьезных решений, но он так и не принял это решение.
Он просто не готов к браку, к ответственности за другого человека. Как мотылек порхает от одной девушки к другой. Делает Вам больно и возмущается, что Вы не хотите его понять.
Вы пишете -" очень хочу, чтобы он меня уважал… Чтоб ценил". Но как он это сделает, если за столь долгий срок Ваших отношений он так и не научился этому.
Жить по принципу стерпится-слюбится не получится, потому что не стерпится и не слюбится. Ему это не нужно.
Самым правильным решением будет расстаться с ним. Сейчас Вам это кажется ужасным, но через некоторое время Вы обязательно поймете правильность такого решения.
Вы уже сделали много ошибок, не увеличивайте их количество. Рассматривайте этот брак как урок, трудный, тяжелый, но очень нужный Вам урок. В нашей жизни ничего не происходит зря! И когда-нибудь Вам пригодится это умение отличать легкомысленного и неверного человека от тех, кому можно доверять.
Мудрости Вам. Будет тяжело — пишите, помогу. С уважением, Л.В.

Леушин Андрей