Здравствуйте! Ехала на работу и выйдя из автобуса по дороге в офис поскользнулась и упала,сломала руку.В Травмопункт поехала самостоятельно. Считатся ли это производственной травмой. И положены ли - вопрос №1867239

какие-то выплаты через соцстрах.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того являлся ли автобус служебным, если вы добирались на общественном транспорте то указанный случай не является производственной травмой, травма может быть признана производственной, только в том случае если бы вы  добирались на работу (с работы) на транспорте работодателя.

 В ч. 3 ст. 227 Трудового кодекса РФ перечислено несколько ситуаций, связанных с движением работника, в которых несчастный случай признается произошедшим на производстве.