Здравствуйте мне 27 лет,я работаю водителем трамвая. Последнее время у меня стало повышаться давление...не давно показало 155 на 101...что мне - вопрос №1867272

делать? Повышается после обеда…

Ответы

Добрый день, Раиса.Это действительно высокое давление для вас. Причин повышения давления может быть очень много. Даже банальное перенапряжение может повысить его. Поэтому рекомендовал бы вам обратиться к терапевту, лучше к кардиолога для назначения адекватного обследования и при необходимости подбора адекватной терапии.
Здравствуйте, Раиса! Вам необходимо обратиться к кардиологу и пройти полное обследование для выявлении причины повышенного давления. Общий анализ крови и мочи, биохимическийанализ крови, ЭКГ, ЭХО- КГ, СМАД ( суточное мониторирование артериального давления) УЗИ абдоминальное, УЗИ щитовидной железы и гормоны Т3, Т4, ТТГ, УЗДГ сосудов шеи.
Доброе утро, Раиса! У водителя трамвая имеются вредные условия труда- постоянная вибрация. Вот у вас и повышается давление во второй половине дня… Необходимо срочно посетить терапевта для   сдачи общих анализов крови и мочи, ЭКГ, а по результатам обследования назначат лечение для коррекции АД. Если положительного результата не будет, то надо будет подумать о смене работы. Удачи и здоровья.  .