Байконур

Здравствуйте, на работе (редакция газеты) в коллективном договоре прописан ненормированный рабочий график, а в трудовом договоре - обычный - вопрос №1867273

нормированный. Работаем 40-часовую неделю, но только по средам остаемся на сверхурочную работу. Как доказать работодателю, что у нас не ненормированный рабочий график, а сверхурочная работа, за которую нам не платят, а дают 10 дней к отпуску? Выписки из трудового кодекса не помогают, он верит своему юристу.

Ответы

Здравствуйте!
Почему Вы до сих пор не собрали трудовой коллектив и не внесли изменения в кол.договор? И тогда у Вас и администрации не будет никаких разногласий. И никто не будет спекулировать на понятиях. Назовите вещи своими именами: переработка — значит переработка, ненормированный — значит ненормированный. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа