Здравствуйте! Мама сдала анализ онкомаркер СА-125. Результат 460.37 ед/мл. Это РАК??? Ответьте мне, пожалуйста! Заранее благодарю... - вопрос №1867304

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Татьяна. Плохо, что вы не описываете всю ситуацию, не пишите свой возраст. Да, это повышенный показатель, значительно. Но по одному онкомаркеру СА — 125 сделать заключение, что это онкология нельзя. Необходимо удалить опухоль, затем будет производиться гистологическое исследование, после чего вам дадут окончательный ответ доброкачественное это образование или нет. Возможно потребуется ситодиагностика во время операции, для того чтобы определиться с объемом оперативного вмешательства.