Иркутская область

могу ли я взять отпуск без содержания и следом написать заявления на увольнения ,что бы не отрабатывать две недели - вопрос №1867398

Ответы

Buh

Можете. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте, Антон!
Да, Вы вправе так поступить, это не противоречит ТК, но заявление на увольнение не позже чем две недели до даты увольнения. Дата увольнения и последний день отпуска могут совпадать. Единственная загвоздка в такой ситуации — если Вы материально ответственное лицо и Вам необходимо передать ТМЦ, то это либо до отпуска, либо после. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв