Помогите разобраться с диагнозом! - вопрос №1867467

Добрый день. Мне 26 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться с огромным букетом болячек, я боюсь, что у меня рак. Я была у гинеколога, сделала кольпоскопию и сдала анализы.

По результатам кольпоскопии обнаружили йод-негативную реакцию, лейкоплакию легкую и толстую. Также поставили диагноз субклиническая форма ВПЧ, молочница, остроконечные кондиломы.

По посеву и мазкам флора в норме, все ВПЧ типы отрицательные. Откуда взялись кондиломы? Я уже их прижигала год назад, и вылечила ВПЧ, все анализы хорошие. Надо ли удалять кондиломы влагалища?Мне жалко денег и времени, если они снова вылезут.

По мазкам обнаружили болезнь хламидиоз. Сейчас активно лечусь вместе с молодым человеком. По мазку на онкоцитологию обнаружили следующее:
мазок с шейки матки и цервикального канала — атипии не выявлено. Эктоцервикс (описание) — многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции — без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, обилие эритроцитов, флора +++.

Эндоцервикс (описание) — цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками умеренной простой и железистой гиперплазии — без клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, большое количество эритроцитов, флора +.
заключение: цитограмма соответствует эндоцервикозу.

Что это значит? Врач сказал после лечения хламидиоза сделать биопсию, потом прижечь эрозию. Зачем биопсия? Дело в том, что у меня летом свадьба, мы планируем осенью ребеночка. Получается, нельзя жить половой жизнью полгода будет? Или даже больше? Я боюсь, мы не выдержим такого лечения и отказа от всего, я к тому же занимаюсь спортом. Что делать???

И еще, ходила к гинекологу я в январе. До этого с декабря мне стало больно заниматься сексом и я совсем перестала возбуждаться. Просто сухо и все. Почему? У нас и так не всегда страсть с моим женихом, я не получаю оргазма, но хотя бы были приятные ощущения во время близости и я возбуждалась раньше. Что же делать? Как получить оргазм? И как возбудиться?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет у вас никакого рака. Онкоцитологическая картина в пределах допустимой нормы.
Пролечить эрозию лучше после родов и тогда же перед лечением  взять биопсию.

А сейчас обязательно вылечить хламидиоз и вам, и вашему партнёру. И начинать планировать беременность сразу после свадьбы, принимая фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки.

По 2 вопросу лучше проверить кровь на гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол. Так как такое может быть при снижении эстрогенов. A также причины могут быть  аллергического характера. Это ношение синтетического нижнего белья,  аллергия на некоторые виды гелей, которые вы используете для гигиенических процедур и которые содержат всевозможные красители и ароматические вещества.

Если вы курите, то это также играет роль. Так как доказано, что курение снижает эстрогены. А снижение эстрогенов в женском организме приводит к сухости во влагалище.
Неправильное питание может способствовать этому. Особенно употребление жирной пищи в большом количестве.
Если эстрогены будут в норме, то нужна консультация сексолога.
Можно рекомендовать использовать лубриканты.