Воронежская область

Какое наказание может быть за кредит? - вопрос №1867979

Я очень давно должен банку 93000. Сейчас я не работаю, и работу найти не могу. Живу в квартире с родителями, но в ней мне ничего не принадлежит. Что банк может сделать? Какое может быть наказание?

Ответы

Никакого. Если не будете работать, конечно. Если же вы устроитесь на работу, приставы наложат арест на Ваш заработок и Вы часть з/п будете отдавать.
Если прошел срок исковой давности — 3 года с момента пропуска очередного платежа, то точно ни каких неблагоприятных последствий, кроме испорченной кредитной истории вас не ждет. Если срок меньше чем 3 года, то банк может обратиться в суд для взыскания с вас задолженности. После решения суда при отказе от добровольного погашения долга, дело передается в службу судебных приставов. Но так как вы ни где не работаете и у вас нем имущества, вряд ли они могут что нибудь сделать