Здравствуйте! По библии есть два основных греха. Первый грех - это грех дьявола. Это поклонение духовным ценностям, способностям, то есть - вопрос №1868118

гордыня.Следующий грех — это ревность. Это грех Евы, то есть поклонение сексуальности, желаниям. Скажите, пожалуйста, так ли это?

Ответы

Гордыня и ревность это не грехи, а страсти от которых могут рождаться грехи. Например грех гордости(от гордыни), безумство(от ревности).
Грех Евы(а позже и Адама) в непослушании Богу. Непослушание Евы родилось от похоти(всякое желание не направленное к Богу).
В Писании читаем:
 Быт.3:6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Подчеркнутым выделены похоти, приведшие ко греху(непослушание) — ела то, что запрещено.
Валерий. поклонятся способностям конечно не надо! Церковь врет на протяжении веков, ломая психику людей! Первоначальное учение христа- радомира было совсем другим, его исказили до неузнаваемости! В каждом из нас заложен вселенной, мирозданием огромный потенциал! Духовных, интеллектуальных и физических сил! Он практически безграничен! А церковь блокирует наше развитие! Запрещая развивать свои способности! В первом учении Христа были главы о реинкарнации, настоящее знание о том что каждое живое существо проходит на земле духовную эволюцию! Очищая. Себя, становясь лучше, сострадательней к другим, и развивая свои способности и таланты! Чтоб раскрыть себя одной жизни мало! Согласитесь!? Поэтому человек, меняет тела, выращивая себя духовно и расширяя свое сознание! Вселенский собор удалил эти знания от людей! Они просто считают нас за быдло а быдло знать правду не должно! Иначе им трудно будет манипулировать! Поэтому они говорят, не поклоняйтесь способностям здесь они правы, поклонятся конечно не нужно! Но развивать себя нужно!!! А не сидеть и не надеялся на Боженьку! Который никогда не придет! Потому что это выдумано! Так же как выдуман ад с чертями с вилами! В наказание людям! Ну не бред?) бред! На той стороне нет никаких богов! Там живут люди такие же как мы, но закончившие свою эволюцию, нам они могут показаться богами но это люди! И учителя! По своему желанию они возвращаются иногда в мир чтоб помочь людям найти путь! Такими были Будда, и Радомир. Котрого назвали Христом! Нужно работать над собой вот и все! Никакой Боженька за нас это не сделает! Каждый человек это бог, в начале пути и силы наши огромны! Поклонятся сексуальности тоже ненадо! Без нее нет полноценного развития личности! Но все должно быть в меру! Скоро старые пустые религии отойдут и отомрут и люди вспомнят настоящие знания, что они часть природы и мироздания! И животные и птицы и деревья во всем такая же сила и дух как в человеке, разница только в форме наших тел! Но каждый вид проходит такую же эволюцию как человек!
Кстати сами священники прекрасно знают что они врут! Но продолжают обманывать новые поколения людей! И о перевоплощении знают все! Всего вам доброго! Развивайте себя и всего хорошего вам!