Как посчитать в Экселе среднее значение ряда чисел исключая нули,если числа не идут подряд,т.е. в таблице между ними стоят другие числа, которые не надо - вопрос №1868251

Эксель. среднее значение разбросанных чисел.

Ответы

Воспользуйтесь формулой для вычисления среднего значения по условию. Например: =СРЗНАЧЕСЛИ(B2:B9;">0") , где В2:B9  — диапазон для которого вычисляется среднее;
">0" — условие — число должно быть больше нуля.