Письмо. - вопрос №186826

Получила сообщение от своего бывшего молодого человека. Он давно в прошлом (более 5 лет), мне бы хотелось что бы у него всё было хорошо, но не со мной. Я не хочу связывать свою жизнь с наркоманом, он никогда не образумится, поняла это давно уже. Что мне делать? Раз он просит меня помочь, как мне это сделать? Я не хочу снимжить даже временно. Может он правда вообще ничего уже не хочет? Я запуталась. Я всегда помогаю своим друзьям, никого не забываю, а тут в тупике. Может в гости к нему съездить? И что мне ему говорить? Что ответить на это письмо? Я не знаю как быть.

_________________________________________________________________

лена у меня все не очень хорошо  жизь не складываеца много зависемостей подлечиваюсь по тихоньку почему раньше не ресал думал все обойдеца а как кодеин запретили совсем сукма сошол зачам мучать родттьелей 50000 тывш никто за лечение не будет плотить а вдруг опять сорвусь как не говорица не жизнь а ад а помниш старые времена я был с тобою счастлив всебы отдал за те минуты счастья все сейчас ведб ветом и суть бытия глупеньктй я ранбше был а могло былобыть все по другому аэ если я уже жить не хочу мне всеравно тольлько к 26 года м аришло хотел вчера себя убить так нахлобучила от нехватки тебя и друзей у меня воше некого нету даже наркотики хапретиди а я исума сошол 27 раз руки себе пнпрнрнзал я немогу житть без тебя и без нар ты должна держать меня  и я справлюсь если у тебя нет мужа я готот а если есть ьо буть счастлива лучше чем сооооооооооооооооооооооо   лена я надежду непотеряю никогда  ты скажи да и я любую  от любой откажусь ради тебя ты моя в плену на веке  помниш когда мы сидели а на нас бабушка с дедушкой смотрели так по особому    а ты тогда сказала вот и мы с тобой будем там скоро сидеть  в каждолей слова есть доля правды  я больше как тетя некого так не любил и ты сама это знаеш  ты наверное сама это чувствуеш лена судьба сводит только тех людей которые д  руг на друга похожи чтобы им вместе было легче преодолевать препятствия и учица друг у друга увить себя во мне я я увижу тебя в себе и ты почувствуеш связь мы один пуп земли и здесь находтмся чтобы помогать друг другу как в стае птиц иначе это будет не стайя посторайся интуитивно рочувствовато в чем я нуждаюсь



Дополнение автора от 22.01.12 18:11:42

Вы наверное правы, я не помогу ему. Его родители очень любят его, они платили за его лечение и дальше будут платить, он у них один. Я думаю его не потеряют. Хотя меня просили помочь… Спасибо за ответы.



Дополнение автора от 23.01.12 01:17:45

Очень сложно было выбрать лучший ответ. Оба ответа на мой взгляд лучшие.

22.01.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я понимаю ваши чувства но вы сами всё отлично понимаете и ответили на свой вопрос. Этому человеку вы помочь ничем не сумеете. Письмо вашего друга — типичное письмо человека, имеющего серьёзную наркотическую зависимость. Тут необходима помощь специалиста, да и то лишь в том случае, если ваш друг сам понял, что нужно лечиться. Я не думаю, что это произошло, т.к. письмо написано в неадекватном состоянии. Живите своей жизнью, т.к. брать на себя ответственность за весь мир невозможно, да и не нужно. Я не советую вам ездить к нему в гости, тем самым вновь завязываться в какие-то отношения. Если уж не можете не реагировать, то напишите ободряющую смс, которая ни к чему не обязывает вас.

22.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена.

Вы должны быть сильной и перестать быть «спасателем» (что это — читайте треугольник Карпмана). Если Вы кого-то спасаете, Вы берете ответсвенность на себя (за его жизнь и поступки) — а «спасаемый» избавляется от нее, т.е. становится в прямом смысле — безответственным (а это причина любой зависимости). Только приняв личную ответсвенность за свою жизнь — человек способен избавиться от зависимости.

22.01.12

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store