Трудно дышать, с усилием делаю выдох, как будто выдавливаю из себя воздух, ночью всё норм, но в течении дня это чувство постоянно. - вопрос №1868700

Не знаю как даже и объяснить, но такое ощущение что давят на спину и из-за этого трудно дышать, вдох вроде более менее, а выдох затруднительно, еще и чувство такое будто воздух из носа горячий выходит и иногда такое же чувство в горле (горячий воздух), делал фгс, поставили катаральный рефлюкс — эзофагит, поверхностный гастрит, недостаточность кардии, поверхностный дуоденит. Делал флюорографию, всё в норме, если не ошибаюсь, то ставили ГВС. Кардиолог сказала что у меня неудовлетворенность дыхания, что это из-за нервов. ЭКГ в норме, ЭХО тоже (ВПС двухстворчетый аортальный клапан). Так же появился кашель недели 3, сухой. Сильно переживаю из-за дыхания, боюсь что могу задохнуться т.к не знаю с чем это может быть связано, очень надеюсь на ваш ответ...((
1 ответ

Ответы

У, вас дыхании присутствует астматический компонент. Попробуйте принять таблетку эуфиллина и противоаллергический препарат, типа диазолин, тавегил. Спросите в аптеке, что бы снотворным действием не обладал. И, посмотрите, как на фоне этих препаратов будет дыхание. Если станет лучше, обратитесь к терапевту за более адекватным лечением.