Здравствуйте мне 19 лет. Во время беременности стали беспокоить боли в шее и затылке.Как родила пошла на обследования МРТ головы ,там все в норме.Потом МРТ шеи тоже в норме,узи шеи делала сказали - вопрос №1868702

снижен кровоток чуть но это не причина головных болей.Стала болеть голова в висках и макушке, много нервничала накручивала себя, неврологи говорят ВСД.В январе в больнице сделали КТ и сказали все в норме и дали справку, было написанно соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, Вегето сосудистая дистония.У меня боли голова каждый день, в макушке и висках.Неврлог выписывала уколы и таблетки, помогло на время, неделю максимум.Еще часто болит шея у меня.Подскажите пожалуйста что со мной? это лечится?
05.03.16
4 ответа

Ответы

Это лечиться но путём нетрадиционной медицины.

У меня на практике был такой случай. Человеку помогли регулярные беговые тренировки. По будням от 20 до часу. А так же техники релаксации. Можете по пробовать это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности. 

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
05.03.16
Здравствуйте! ВСД лечится. И здесь важна не только поддерживающая терапия в виде таблеток и уколов, но и ЗОЖ- здоровое питание, лечебная физкультура, полноценный сон, массаж области шеи, закаливание, минимум стрессов! С таким диагнозом благополучно доживают до старости! Здоровья Вам!
05.03.16
Кать, где мои 19 лет?!!! Ну, пока вас защищает сама природа. Конечно это звоночки, но пока всё решаемо. перестойка организма начнётся в 29 лет, вот тогда это уже будут не звоночки, а уже сигнализация. конечно у вас сейчас нехватка и витаминов и микроэлементов в организме, да и ещё весна красна добавляет обострения. Со временем всё нормализуется. А вот если думать уже о будущем. то беречь нужно здоровье с молоду, в возрасте будет похуже, так что сейчас вы просто наслаждаетесь жизнью. Ну, прос порт и здоровый образ изни глупо говорить, а вот некоторые упражнеия вам не помешают.
Теперь, что касается ВСД. Это не такое уж страшное проклятие, скорее даже не проклятие. просто у вас слишком хорошо работает вегетативная система и пытается вас защитить от стрессов и проблем, поэтому и иннициирует такое состояние, чтобы вы избежали возможных стрессов. Нужно научить вас контролировать вегетативную систему и это даст не только комфорт, но и некие преимущества. Ибо склонность к ВСД это не совсем проклятие, а скорее дар, который правда вы не моете контролировать и тащите. как непосильный груз. Да и ещё Катя, таблетки не лечат ВСД, ВСД это сбой программы и её регулируют. А врачам очень выгоден такой диагноз, вы будете вечным клиентом врачей. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
05.03.16
Уважаемая Екатерина!
Соглашусь с коллегой Александром Пиденко и добавлю, что при ВСД Вам поможет овладение правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно. Также почитайте в Интернете про психокатализ. Может помочь даже всего 1 сеанс.
Обращайтесь если интересно!
05.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store