Здравствуйте мне 19 лет. Во время беременности стали беспокоить боли в шее и затылке.Как родила пошла на обследования МРТ головы ,там все в норме.Потом МРТ шеи тоже в норме,узи шеи делала сказали - вопрос №1868702

снижен кровоток чуть но это не причина головных болей.Стала болеть голова в висках и макушке, много нервничала накручивала себя, неврологи говорят ВСД.В январе в больнице сделали КТ и сказали все в норме и дали справку, было написанно соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, Вегето сосудистая дистония.У меня боли голова каждый день, в макушке и висках.Неврлог выписывала уколы и таблетки, помогло на время, неделю максимум.Еще часто болит шея у меня.Подскажите пожалуйста что со мной? это лечится?
4 ответа

Ответы

Это лечиться но путём нетрадиционной медицины.

У меня на практике был такой случай. Человеку помогли регулярные беговые тренировки. По будням от 20 до часу. А так же техники релаксации. Можете по пробовать это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
Здравствуйте! ВСД лечится. И здесь важна не только поддерживающая терапия в виде таблеток и уколов, но и ЗОЖ- здоровое питание, лечебная физкультура, полноценный сон, массаж области шеи, закаливание, минимум стрессов! С таким диагнозом благополучно доживают до старости! Здоровья Вам!
Кать, где мои 19 лет?!!! Ну, пока вас защищает сама природа. Конечно это звоночки, но пока всё решаемо. перестойка организма начнётся в 29 лет, вот тогда это уже будут не звоночки, а уже сигнализация. конечно у вас сейчас нехватка и витаминов и микроэлементов в организме, да и ещё весна красна добавляет обострения. Со временем всё нормализуется. А вот если думать уже о будущем. то беречь нужно здоровье с молоду, в возрасте будет похуже, так что сейчас вы просто наслаждаетесь жизнью. Ну, прос порт и здоровый образ изни глупо говорить, а вот некоторые упражнеия вам не помешают.
Теперь, что касается ВСД. Это не такое уж страшное проклятие, скорее даже не проклятие. просто у вас слишком хорошо работает вегетативная система и пытается вас защитить от стрессов и проблем, поэтому и иннициирует такое состояние, чтобы вы избежали возможных стрессов. Нужно научить вас контролировать вегетативную систему и это даст не только комфорт, но и некие преимущества. Ибо склонность к ВСД это не совсем проклятие, а скорее дар, который правда вы не моете контролировать и тащите. как непосильный груз. Да и ещё Катя, таблетки не лечат ВСД, ВСД это сбой программы и её регулируют. А врачам очень выгоден такой диагноз, вы будете вечным клиентом врачей. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
Уважаемая Екатерина!
Соглашусь с коллегой Александром Пиденко и добавлю, что при ВСД Вам поможет овладение правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно. Также почитайте в Интернете про психокатализ. Может помочь даже всего 1 сеанс.
Обращайтесь если интересно!