Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с диагнозом. При плановом мед осмотре в 1 месяц врач невролог поставил 1группу здоровья. Сделав УЗИ головного мозга нашли маленькую гиматому и на - вопрос №1868791

следующий день мы легли в больницу, где нам делают повторно УЗИ и ни какой гиматомы не обнаружено, но за то ставят кучу диагнозов со словами с вашим ребенком все хорошо. Назначают уколы массаж и электрофорез. Проверяли внутри черепное давление, его нет, но нам назначают таблетки от давления со словами что эхо М не показатель того что у ребенка давления нет. В истории болезни написано, что при поступлении ребенок капризничал часто,: плохо спал. Постоянно плакал, плохо кушал. Но на самом деле малыш очень спокойный плачеМ только когда животик болит. аппетит очень хороший. ща месяц набрали 1 кг. Агукаем. Рефлексы все есть.Единственное нам массажист сказал, что опора на ножки у малыша слабовата. Мы искусивенники. нам 8 марта исполнится 2месяца. Роды были путем кесарева. Родился с весом 4140 рост 57 см и была небольшая гипоксия при родах. Помогите пожалуйста разобраться правильно ли поставлен диагноз и назначенное лечение. Сомневаюсь в компетенции наших врачей. Не хочется травить малыша лекарствами, если на это нет причин.Выписку с анализами и обследованиями прилагаю. С огромным уважением к Вам Галина. Очень надеюсь на вашу помощь.
05.03.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!
Не нашла самого главного заключительного диагноза, а только описание узи и других обследований.
А  самое главное назначены те лекарства, которые не применяются нигде в цивилизованном мире, особенно  у деток первого месяца жизни.


 Одно назначение цинаризина чего стоит, который применяется при нарушении кровообрашения головного мозга.  Если бы у ребенка было бы нарушение кровообращения головного мозга, то клиническая картина была бы совершенно другой в виде парезов и паралича.

 А ваш ребенок спокойный с ваших слов, развивается, агукает, хорошо прибавляет в весе.
Гипердиагностика налицо!

 Рекомендую пройти консультацию у другого невропатолога. А также почитать статьи по этому поводу у доктора Комаровского, одного из влиятельных  педиатров мира, который рассматривает это как гипердиагностику наших врачей. 

Из всего назначенного рекомендую оставить только массаж.




05.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store