Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У меня следующая ситуация. Я в браке 2 года. У моего мужа есть сын 17 лет, который живёт с нами. Я не согласна с его - вопрос №1868845

методом воспитания его сына. Это выражено абсолютным потаканием и прислужничеством сыну. Папа подай, принести, купи. Интересы сына ставятся на первый план. На редкие случаи отказа или просьб о помощи в чем-либо сын реагирует либо раздраженно, либо обидой. В случае просьб о помощи, в большинстве случаев, игнорирует. Меня бы это не волновало, возможно, если бы это не затрагивало меня и наши взаимоотношения с мужем. Например, он может потратить часы на «помощь» (он просто делает уроки за него) в его уроках, отодвинув наши намеченные планы. Или отменить наш отпуск и оплатить каникулы ему. До недавнего времени, муж отвозил сына в школу, в ущерб своей работе. Ну и, вообще, мои ежедневные лицезрения этих нездоровых взаимоотношений, раздражают меня. Сын целует отца в шею или ложится к нему на колени при просмотре телевизора. Он постоянно твердит ему «папа, я люблю тебя». Я видела другую модель взаимоотношений между отцом и сыном в 17 лет. К матери он практически не ходит, т.к. там у него есть обязанности и не позволено делать всё что захочется. У нас с в доме, он делает ничего. Он целыми днями сидит за компьютером в своей комнате, выходит покушать к накрытому столу или посмотреть телевизор. На первых порах я вмешивалась и пыталась поговорить с мужем. Мы только ругались. Доходило дело до развода. Теперь я молчу. Но настроение портиться. Все мои замечания в адрес сына, муж принимает болезненно (настроение портиться у него). Сейчас я отстранилась от ситуации. Я не знаю, как мне себя вести. Пугает будущее с нашим совместным ребёнком (в планах). В планах мужа, чтобы его сын жил с нами до тех пор, пока он не встанет самостоятельно на ноги. Я же не вижу у сына никакой заинтересованности в самостоятельности. Т.к. отец постоянно твердит ему, что он оформит его в своей фирме и будет платить зарплату. Меня всё чаще посещает мысль о разрыве наших отношений. Но наши конфликты и моё внутреннее недовольство основано только на этой причине. Прошу совета.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

отец может вести себя так из — за вины за развод
потеря семьи ребенком
нежелание включать новое мышление трудности
в общении из-за этого
отсутвия матери в жизни ребенка отец вынужден выпонять обе функции и матери отца одновременно
и у него может больше получается роль матери опека защита
он заслоняет собой жену из ревности и берет все функции ее на себя
чтобы не перешео на сторону матери.
совместимость можем посмотреть
с мужем странно что он игнорирует вас до развода это сигнал
Оля, я вам помогу понять, что происходит в вашей семье, только не обижайтесь, хорошо? Понимаете, дело в том, что если развернуть ситуацию в другую плоскость и сын был бы вашим, всё было опять именно так. То есть муж раздражался бы и в конце концов пошёл бы за взаимопониманием к другой, которая поняла бы и пожалела.
Так вот, Оля, я понимаю, что чужой ребёнок, это чужой и это крест, который можно нести, а можно и выбросить. И если вы хотите сохранить отношение с мужем, то заниматься нужно не мужем и его сыном, а собой.
У вас естественно предвзятое отношение и к сыну и к действиям мужа, если бы был сын ваш, всё было бы по другому. Если вы Оля научитесь не реагировать на их отношения и не накручивать себя, а займётесь собой, я имеюю ввиду не салоны и фитнесы, а просто заимееете себе хобби, или работу. которая будет увлекательна, если вы научитесь техникам, которые блокируют переживания. страхи и внутренний диалог. То всё нормализуется. Поймите, что вы не сможете ничего сделать ни с мужем, ни  с сыном. Поэтому если не можешь изменить проблему измени отношение к ней. И ещё, Оля, если у вас родится ребёнок, то заботливый родитель в виде мужа ему будет ой, как кстати. Научитесь здоровому пофигизму, заведите подружек и живите счастливо. Хотелось бы вам ещё один стишок дать почитать. Стихи тем и хороши, что им верят. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

           ОТ СУДЬБЫ НЕ СБЕЖАТЬ.                                                    Пиденко А.Н.

Мчит дорога нас в ночь

И пути нет назад.

Что же даль нас несёт,

Что ж минуты спешат?

Что же ты не свернёшь,

Не помчишься назад?

Аль вмешался сам чёрт

И ты жизни не рад?

Или сердце болит

От проблем за спиной?

От себя ты бежишь,

От себя, по прямой.

От меня ты бежишь,

От судьбы и сумы.

Не успеешь сбежать,

Не успеешь, прости!

Там куда едешь ты,

Буду я тебя ждать.

Буду вновь и опять,

Твою душу терзать.

Буду строить преграды,

И сжигать все мосты.

Не спеши беглый раб,

От судьбы не спеши!

-Нахальная, ты посмотри какая судьба,

 что ж тут делать то?

-От неё не бежать нужно и не сражаться с ней,

 а идти с ней в ногу, радоваться ей и искать с ней компромиссы,

 и благодарить почаще. Заискивать перед ней. Судьба это та же тёща.

               Весна 2004г.

Посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k