Симферополь

Ув. друзья !!! Я являюсь гражданином Узбекистана. По национальности крымский татарин . Приехал в Крым на ПМЖ, после референдума . На данный момент нахожусь в тупике , все потому , что не понимаю - вопрос №1869001

куда и кому дальше мне обращаться со своей проблемой, в связи с этим обращаюсь к вам. Так вот, вчера получил уведомление (от ФМС Крыма, г.Симферополя) на разрешение получение гражданства РФ. Получил это уведомление в упрощенном порядке получения гр. РФ как носитель русского языка. Дальнейшие мои действия заключаются в подаче заявления об отказе от гр. Узбекистана, в консульское учреждение Узбекистана(далее посольство Узб.), в Москву. После того как я подам заявление в посольство Узб. и получу справку, я смогу оформить ВНЖ. Это меня радует. Но тем не менее я получаю печальную информацию от сотрудников ФМС Симферополя, мол моё заявление об отказе гр. Узбекистана в посольстве не примут на рассмотрение, так как Узбекистан считает Крым, оккупированной территорией и не признает его в состав России. И поэтому сотрудники посольства Узб. в Москве рекомендуют обратиться в посольство Узб. располагающееся в Киеве, якобы они у меня примут моё заявление на рассмотрение и выдадут справку. И даже на этом этапе проблема остается не решенной, так как в ФМСе Симферополя эту справку не примут, как мне сказали об этом сотрудники ФМС.И вот моё настроение падает. Поэтому прошу вас пожалуйста посоветовать и помочь мне найти выход из этого тупика. Спасибо за внимание!
0 ответов
Вопрос закрыт