На прежней работе,работая посменно,меня вынуждали работать за сменщицу по взаимозаменяемости,то есть практически бесплатно.И делалось это так.Мне - вопрос №1869084

говорит начальница:«Ты же поработаешь за Ольгу ее 2-3 смены, а потом она за тебя, ей дали путевку в санаторий, а до отпуска далеко.Мы не хотим связываться с главным начальством, объяснять ему причину… А 2-3 смены это 15-21 день.Почти отпуск получается.Тебе же будет стыдно, если ты не поверишь, что она не отработает за тебя.Она отработает.Ты же ей веришь, или нет? Войди в ее положение.»Я вхожу в положение, работаю без выходных, и выясняется, что она за меня работать не собиралась и я лгунья, она не говорила с начальством о моей работе за нее по взаимозаменяемости.За работу мне не платят. А она просто перенесла отпуск. Как мне поступать с манипуляторами на новой работе?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Я  думаю, что больше пользы вы получите, обратившись в юридический раздел.
По форме, описанное вами — мнипуляция, но по содержанию — мошенничество (нарущение трудового законодательства и других законов, включая Конституцию). Поэтому и поступать нужно так, чтобы восстановить ваши права. Юристы подскажут вам, как и что именно предпринять.

09.03.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store