Муж уехал, но обещал вернуться - вопрос №186921

с мужем вместе 11,5 лет, 3,5 из них в браке. Есть ребенок 3 года. Муж перевелся в другой город работать(и только когда переехал мне сказал об этом, все выглядело как будто его посылают на курсы повыш.квалифик.). Меня оставил с долгами на съемной квартире, с которой мне пришлось съехать к моей маме. За два месяца приезжал 3 раза. При всем обещаетзабрать с собой (через год где то), говорит что любит (но денег на расходы не дает, а ребенок очень часто тяжело болеет). Я работаю, 50% своей з\п ложу на кредитную карту, с которой деньги снимались на оплату жилья и еду. Я могу потерпеть и ждать (с моря погоды), но нет уверености что за это время не найдет себе там другую. Тем более говорит, чт осейчас не может помогать деньгами. А перевелся туда потому что, там перспектива карьерного роста больше (но для это надо идти учиться). Мне очень тяжело, меня по телефону даже словами не поддерживает, но я надеюсь что все еще наладится как то. Просто последние дни плачу постоянно, незнаю даже как выходить на работу. Что подскажите как мне взять себя в руки, и что делать с мужем?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, сразу появляются несколько вопросов. 1) Ваш муж впервые показал себя с такой стороны, и оставил Вас одну в довольно непростой материальной ситуации? или такие случаи были за 11,5 лет?
2) Есть ли у Вас альтерантив «ожиданию»? Какой-то вариант, кроме как «ждать у моря погоды»?
3) Для карьерного роста мужу требуется обучение — какой длительности и когда он собирается его начать?
4) что останавливает Вас от переезда туда прямо сейчас? финансы, жилье, помощь мамы с ребенком?

А чтобы взять в себя руки, постарайтесь не прокручивать в голове возможные негативные варианты в будущем, сконцентрируйтесь на ребенке и работе, думайте о том, что всё в итоге будет хорошо через какое-то время.
Исходя из ответов на Ваши вопросы, можно будет ответить на вопрос «что делать с мужем»

23.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store