Муж уехал, но обещал вернуться - вопрос №186921

с мужем вместе 11,5 лет, 3,5 из них в браке. Есть ребенок 3 года. Муж перевелся в другой город работать(и только когда переехал мне сказал об этом, все выглядело как будто его посылают на курсы повыш.квалифик.). Меня оставил с долгами на съемной квартире, с которой мне пришлось съехать к моей маме. За два месяца приезжал 3 раза. При всем обещаетзабрать с собой (через год где то), говорит что любит (но денег на расходы не дает, а ребенок очень часто тяжело болеет). Я работаю, 50% своей з\п ложу на кредитную карту, с которой деньги снимались на оплату жилья и еду. Я могу потерпеть и ждать (с моря погоды), но нет уверености что за это время не найдет себе там другую. Тем более говорит, чт осейчас не может помогать деньгами. А перевелся туда потому что, там перспектива карьерного роста больше (но для это надо идти учиться). Мне очень тяжело, меня по телефону даже словами не поддерживает, но я надеюсь что все еще наладится как то. Просто последние дни плачу постоянно, незнаю даже как выходить на работу. Что подскажите как мне взять себя в руки, и что делать с мужем?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, сразу появляются несколько вопросов. 1) Ваш муж впервые показал себя с такой стороны, и оставил Вас одну в довольно непростой материальной ситуации? или такие случаи были за 11,5 лет?
2) Есть ли у Вас альтерантив «ожиданию»? Какой-то вариант, кроме как «ждать у моря погоды»?
3) Для карьерного роста мужу требуется обучение — какой длительности и когда он собирается его начать?
4) что останавливает Вас от переезда туда прямо сейчас? финансы, жилье, помощь мамы с ребенком?

А чтобы взять в себя руки, постарайтесь не прокручивать в голове возможные негативные варианты в будущем, сконцентрируйтесь на ребенке и работе, думайте о том, что всё в итоге будет хорошо через какое-то время.
Исходя из ответов на Ваши вопросы, можно будет ответить на вопрос «что делать с мужем»