У женщины 49 лет появились уже с неделю такие признаки: Например, лежит на кровати на спине или сидит на стуле прямо есть болезненные ощущения возле - вопрос №1869900

лопаток, бывают болезненные ощущения при нажатии на руке, возле плеча на обоих руках. А самое главное, что беспокоит, это ощущение при сглатывании слюны, такое неприятное, болезненное чувство за грудиной, может со стороны спины, четкого места ощущения боли нет. Давление нормальное. Подскажите, что может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сделать прямой и боковой рентген снимок верхней части позвоночника и шеи.Скорее всего будут рентгенологические признаки остеохондроза верхних отделов позвоночника.Попробуйте попринимать Мелоксикам( Ксефокам, Дексалгин и тд) около недели.Массаж оздоровительный.