Москва

Нас выселяют из аварийного жилья. У нас общей жилой площади 41кв, жилой 21.1 кВ, дают квартиру 28,9 кВ на двоих. Имеем ли мы право претендовать на квартиру большей площади? - вопрос №1869938

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Имеете право претендовать. Только Вы забыли указать — жилье по соц.найму или в собственности. Но в принципе, если речь именно о предоставлении жилого помещения, особого значения, это не имеет. Согласно ст.89 ЖК РФ, -
Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 8688 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!