Добрый день!В октябре 2015 года поставили диагноз простатит,на фоне инфекции энтероккок фекалис (был дискомфорт,постоянные позывы в туалет).Лечил - вопрос №1870586

инфекцию антиботиками (Глево), так же делали физио процедуры, грязевые тампоны, промывание уретры (общий курс составил порядка 2 недель).Стало легче, сдал контрольный анализ (мазок на инфекции и секрет простаты), сказали что все хорошо, инфекции нет, но нужно «восстанавливать» простату, сказали что у меня простатоз (если не ошибаюсь).Уролог прописал курс поддерживающего лечения на 6-7 мес.: грязи лечебные, ликопрофин 500мг., и пить травы довольно продолжительное время (порядка 5 мес.).Грязи я сделал (12 раз), сейчас 3 неделю пью ликопрофит.Позыв в туалет то пропадает, то появляется (особенно после того как схожу в туалет по маленькому).Скажите это нормально? Действительно ли так долго восстанавливается простата? Ах да забыл уточнить проблем с эрекцией не было (половая жизнь регулярна), так же набыло и болей, выделений, отеков.Так же уточню что работа у меня седячая, когда долго сужу становится хуже.Зарание спасибо за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Из-за того, что у вас работа сидячая вам не удастся быстро вылечиться. Лечение будет долгим и возможно, что выздоровление не полным.
Чтобы ускорить выздоровление устраивайте себе короткие перерывы в сидячей работе через каждые полчаса на 1-2 минуты, чтобы немного пройтись пешком.
Добра  и здоровья вам!