Можно ли отказаться от призыва в армию? - вопрос №1870754

Здравствуйте. Мне 20 лет. И мне часто присылают повестки с призывом в военкомат. У меня эпилепсия, у меня больная печень ещё много проблем со здоровьем. И у меня даже есть справка «инвалидность 2 группа». Но если я явлюсь в военкомат, то там скажут что я годен к армии, не смотря на то что у меня есть серьёзные проблемы со здоровьем. Поэтому скажите, можно ли как-то отказаться от призыва в армию? Потому что я не хочу, чтобы меня забрали в армию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Если в конституционном и законодательном порядке предусмотрен обязательный призыв в армию, то просто желание или его отсутствие здесь во внимание не принимаются. А вот состояние здоровья призывников проверяется в первую очередь. И если Вы имеете группу инвалидности, то служить Вас вряд ли возьмут. А потому, рекомендовал бы более подробно в этом вопросе проконсультироваться с юристами, смело идти в военкомат, пройти мед. комиссию, которая назначит мед. обследование по пунктам здоровья, которые Вы описали, и уже мед. учреждение (где пройдете обследование), даст заключение о пригодности к службе. Если же группа инвалидности как таковая есть, то возможно и обследование проходить не будете. Все эти нюансы и подробности можете уточнить у юристов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — юриспруденция.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мысли, мечты материализовываются.

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.

Как психолог скажу что можно. Важно желание и найти способы это сделать.

Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. Сократ.