дети занимаются сексом - вопрос №1871205

Здраствуйте, Я просто в шоке от увиденного. В общем я пришла с работы намного раньше, открыла дверь, чтобы посмотреть как там дети и тут через приоткрытую дверь комнаты я вижу, как моя дочь (14 лет) делает минет моему сыну(16 лет)! Я в шоке подбежала к входной двери, и ушла к подруге. Я до сих пор не понимаю ничего (как будто это сон)… Когда я ушла-дети меня не заметили!.. домой через несколько часов, дети как ни в чём не бывало и ведут себя как обычно… Мужу ничего не говорила об этом. Что делать? А вдруг они… Я в истерике. Дети всегда вместе. Я не хочу травмировать психику детей. Но всё это-внутри удерживать больше не могу!!! Посоветуете-СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте! Пора бить тревогу! Не то скоро сексом займутся. А там глядишь и беременность. Да и вообще это не норма! И скажите мужу. Здесь нужен серьёзный разговор!
Здравствуйте, Софья!

   Нужно срочно рассмотреть возможность раздельного проживания ваших детей. Кого-то одного из них отселить. Лучше сына. Хорошим вариантом здесь может быть военно-образовательное учреждение.

Успехов!
Обращайтесь.
просто в этом возрасте есть вероятность забеременеть
Вам нужно обратиться к детскому психологу очно. И обсуждать дилемму с ним. Это проблема и её нужно срочно решать.
Доброе утро. Соня, выходите из шока, и спокойно анализируйте уже по факту. Например. Вы выпустили из воспитания детей важную составляющую -сексуальное воспитание, и то, что вы увидели — это результат вашего бездействия.
Сейчас вам необходимо:
1. Определить вашу, родительскую стратегию по отношению к своим детям. Откажитесь от ханжества и уходите от выбранной вами стратегии «страуса»: делать вид, что вы ничего не знаете, или что ничего не произошло. Этим самым вы только усугубите ситуацию.
2. Поговорите с мужем, расскажите ему, без эмоций, а только факты увиденного вами и называйте факты своими именами- ваши дети совершают инцест. И вам нужно вычислить инициатора инцеста. И совсем не обязательно. что им был ваш сын. Вполне возможно инициатором инцеста могла быть ваша дочь. Помните. Ваш муж несет такую же персональную ответственность за воспитание детей, как и вы.
3. Вам с мужем необходимо открыто поговорить с детьми о сексе: сказать, что вы были свидетелями инцеста, отец обязан сказать: что сексуальные действия сына имеют уголовнонаказуемого преступления (совращение несовершеннолетней), предупредить о возможных рисках (ранняя беременность и т.д.) и последствия инцестной связи,  что вы -родители честно и открыто ответите на любой вопрос детей, касаемых секса и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам