Как понять свои чувства? - вопрос №1871212

Мне 25 лет, я берегу себя для единственного, я всегда мечтала о настоящий любви и семье и молила Бога об этом, и наконец мне попался такой человек, который любит меня, и с которым наши интересы сходятся, но я его наверное не люблю, когда целуюсь с ним то нечего не чествую и даже наоборот мне не нравиться. Меня смущает что он маленького роста, постоянно сравниваю нас с другими парами. Мы встречаемся уже где то полгода, он предлагал мне расписаться летом а я даже не уверена в своих чувствах. Из-за этого хотеться плакать, я мучаюсь, но не хочу делать ему больно. Я недавно поехала к нему в гости, но мне там не понравилось даже с ним, когда приехала домой я была в подавленном состоянии, напилась с подругой шампанского и расплакалась (возможно это просто от того что мне было не привычно на новом месте или я разочаровалась). Я не знаю люблю я его или нет? Годы идут, а я очень боюсь что не найду хорошего человека, но в тоже время если я выйду за него замуж не смогу полюбить и он будет меня раздражать.Я ему один раз сказала что сомневаюсь в своих чувствах, он сказал что очень расстроился и не мог уснуть, я боюсь ему снова об этом признаться, боюсь ранить его. Что делать, как понять мои настоящие чувства?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добрый день!
Ваши настоящие чувства очевидны-Вы заполнили пустоту, которая была до появления молодого человека в Вашей жизни, но этот «пазл» не совсем подошел. Заставлять себя чувствовать что-то иное из-под палки не имеет смысла, в будущем это превратит Вашу жизнь в тяжелое испытание. Бывает, что люди не подходят друг другу. Завершить отношнения не ранив Вашего молодого человека врядли удастся, но смягчить расстование вполне можно. Дайте ему понять, что Вы не чувствуете с ним счастья в полной мере, а если Вы не испытываете этого чувства то и не сможете сделать счастливым его. В этом нет ни Вашей, ни его вины.Вы еще молоды и можете; повыбирать" партнеров, присмотреться, определиться с кем лучше строить отношения и проживать жизнь.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по этому вашему состояние похоже на влюбленность. Просто не понимаете этого.