Саратовская область

врачи искалечили, загубили 7 постоянных зубов, оставили инородное тело в челюсти, подала в суд, суд назначает экспертизу на усмотрение врачей, проще - вопрос №1871238

говоря по договору, один профессор, знает другого, сын профессора делает экспертизу… судья не запрашивает документы для проведения экспертизы, сертификаты на врачей и обязательные сертификаты качества на материалы применяемые при «калечении», выясняю, материалы не зарегистрированы в РЛС, что делать?

Ответы

Добрый вечер,
1.вы вправе ходатайствовать перед судом о своем экспертном учреждении;
2.в случае, если экспертное учреждение назначено и с результатом вы не согласны:
— вы вправе вызвать экспертов в суд для пояснений, за «ложь» назначена уголовная ответственность;
— вы вправе опротестовать результаты экспертизы и назначить повторную, хотя бы потому основанию, которое указали в вопросе.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!