Помогите расшифровать послание в повторяющемся сне! - вопрос №1871342

Добрый день!Я часто вижу один и тот же сон примерно: о школе, я на уроке (математика или история) и рядом школьные подруги лучшие, с которыми я потеряла связь после окончания универа. Ко мне обязательно подходит преподаватель и спрашивает домашнее задание. Но я все время вдруг вспоминаю, что его не сделала и придумываю отмазку. Вроде бы она меня прощает и говорит — ну ладно. Я говорю, что в след. раз обязательно его сделаю. Мне немного не по себе от того, что не сделала дом.задание и немного иногда стыдно. И все время две подруги одни и те же рядом со мной (сидят вместе за другой партой). Одна из них была моей лучшей школьной подругой, добрая и искренняя; другая больше ее подруга – умная и знающая себе цену. Что может означать такой повторяющийся сон? Школа всегда была важна для меня и я всегда старалась хорошо учиться. Было мало подруг там (я не была в числе популярных девчонок), но все же были три-четыре, с которыми мне было интересно.Что может мое подсознание говорить этим сном? Может мне дается какой-то совет или решение проблемы?

Буду очень благодарная за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то что мы ранее подавили в себе (желания, чувства, личностные качества), то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы скучаете по своим подругам и школьным годам. Поэтому видите такие сны. Нужна поддержка — обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина Леонидовна. Вам сняться подруги, с которыми утратили связь после университета, и видимо еще пока неосознанно, Вам интересно, что и как происходит в их жизни. И в этом случае, Вы можете найти их соц. сетях, или через других одноклассников. А еще лучше было бы рассмотреть вопрос встречи выпускников, где Вы встретитесь не только с этими подругами, а и другими одноклассниками.
С наступающим Вас!
Многим снятся школьные переживания и ничего тут нет такого. Дело в том, что повторения идут для того, чтобы стереть информацию и стресс того периода, который отложился  вашем подсознании. Ну и стёрлось бы, ибо так устроен наш мозг, если бы вы не мусолили эти переживания в реальности вспоминая и прокручивая сон и добавляя к нему всевозможные развязки. В результате он просто растёт, как снежный ком и обростает новыми фантазиями. Плюньте на сон и думайте о чём нибудь хорошем, или вообще не думайте а рассматривайте мир вокруг себя. И всё нормализуется. С ув. Александр Пиденко.