здравствуйте! я никогда не была у гинеколога, подскажите, как надо подготовится к посещению, нужно ли стричь волосы в интимном месте? Что еще с собой - вопрос №1871364

взять?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Конечно было бы лучше если бы вы побрились перед осмотром.
Так же рекомендовал бы вам за несколько дней до посещения гинеколога не жить половой жизнью, так как возможно придется сдавать анализы.
Рекомендую с собой взять одноразовый гинекологический набор, можно купить в любой аптеке.
Так же прям перед самим посещением помочитесь.
Здравствуйте! Если гинекологический  осмотр  будет оплачиваться страховкой, в России по полису ОМС и бесплатно для вас, то никакие одноразовые наборы брать не надо.Все необходимое имеется в кабинете.

В частных клиниках также все наборы одноразовые.
Брить интимный зоны не обязательно, на ваше усмотрение.