здравствуйте, уважаемые эксперты! моя проблема в том что я считаю что не люблю мужа. вообщем расскажу все подробно. мы познакомились на работе. начали общаться, я относилась к нему как к другу - вопрос №1871382

хорошему, а ему я нравилась. он стал за мной ухаживать. я поначалу долго не поддавалась на его ухаживания и долго не хотела с ним встречаться. но потом все таки решила попробовать и повелась на машину и его очень хорошее отношение ко мне. (т.к. до этого у меня были больные отношения, прям просто ужасные. и ко мне так не кто не относился). ну вот вообщем мы стали встречаться. провстречались 4мес и я забеременела. долго думала и чего только в этот момент не было. он даже отказывался от меня, но тут же извинился сказал что хочет это все. и я решила оставить ребенка. и мы подали заявление в загс. поженились. все шло хорошо. я беременная дома, ждала его всегда, скучала, переписки ласковые были пока он на работе, думала что люблю и т.п… И вот все изменилось когда я родила ребенка. Еще с первого дня в роддоме, меня стало все в нем раздражать, бесить и ненравится.ну первое время все мне говорили и я списывала на какую то адаптацию, депрессию после родовую. Но сейчас мне кажется такого быть не может. ведь ребенку уже 10месяцев. А у нас осталось все тоже. он вроде ко мне не так, так же помойму любит. а вот я… я его не люблю. мне все не нравится как он делает, как говорит, какой он глупый, мало зарабатывает, с ребенком не так общается и многое подобное другое. вообщем все в нем не так. мы постоянно ругаемся из за всего на свете. любая мелось. еще его вспылчивый характер. он сразу все вокруг долбасит. ничего не может спокойно обсудить. и все в таком духе. когда мы ругаемся(а это чаще всего) то не как необщаемся и мне хочется его выставить и развестись. а когда миримся то общаемся как соседи только по делу и как дела как работа и ребенок и все. я устала так жить а мне всего 21год.ему 25лет. вместе мы 1.5года в браке и до этого встречались 4-5мес.особенно меня угнитает мысль что мне всего 21год а я живу как будто мы в браке лет 30, и уже ничего не нужно. и тем более не каких ласковых отношений у нас нет, а тем более интима, раз в 2мес, может быть. а я счастливп хочу жить. а развестись сейчас не могу, держит ребенок, да и я в декрете. а он хоть мало но зарабатывает и кормит нас. а как если разведусь буду сама не представляю. но и жить так как соседи ради ребенка я тоже не хочу. и что делать, я совсем запуталась. но и наши ссоры крики всегда видит ребенок, это тоже не правильно и не хорошо. что делать и как поступить правильно совсем не знаю…
2 ответа

Ответы

Вы его не любили, но не расстались, когда ещё не было ребёнка.
Вы его не любите сейчас и не расстанетесь, когда уже есть ребёнок.
И наличие ребенка совсем не причина быть вместе, но удобный повод.

я его не люблю.

— Всё не по любви — не правильно.

Мы все совершаем ошибки. Без ошибок не бывает роста. Вы по пробовали, попытались любить, ничего не получилось. Ничего страшного! Вы оба получили опыт. Знания. Замечательного ребёнка. Теперь на стало время двигаться дальше, но уже порознь. Это жизнь. Так бывает.

Вы живёте не в каменном веке. Нет любви — нет ничего. Сказали, сделали, разбежались.

Будут вопросы — спрашивайте.