Марна

возможно ли доказать прослушку и доведение до самоубийства ? - вопрос №1871384

Сынуля двух преподавателей математики, ныне имеющий свой онлайн сервис, начал оскорблять и угрожать в институтских коридорах, все преподаватели знали и только насмехались надо мной… потом была уже другая история с его стороны — звонки на работу с просьбой травить меня, прослушка, взлом компьютера. из больницы меня поджидали бандитские и полицейские машины (18.11.2013 A1564). На работу каждый день передавали, что вчера пролушали в телефоне. Я вынуждена была уехать из города, оставив мать-инвалида… я была одна против системы. неужели смириться с этой подлостью и почему так легко слушать чужие телефоны?!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По ст. 78 УПК РФ доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Чтобы квалифицировать  доведения до самоубийства нужен состав преступления. Вам нужно подавать в суд по ст. 151 ГК РФ и взыскать моральный вред.