Добрый вечер.Скажите, могу ли я обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов на услуги адвоката, если после вступления решения в зак.силу прошло 3 года - вопрос №1871530

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер,
я вас приятно удивлю, для взыскания судебных расходов нет исковой давности)
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
Здравствуйте!  Обратиться с таким иском можно и после 3-х лет, но если другая сторона заявит о пропуске срока исковой давности, то в удовлетворении иска будет отказано. Вообще, имеет значение не дата вступления решения в силу, а дата вынесения последнего судебного акта по делу по существу.
Ничего подобного, городской суд Санкт-Петербурга постановил, что расходы можно взыскать за пределами срока в 3 года.
И это постановление прошло кассация, надзор? Можете сообщить номер дела?
Если нет, то остаётся подавать такие иски исключительно в этот городской суд...)))
Могу, но кто-то забыл сказать «пожалуйста»...)